|
Здравствуйте, Аннушка!
Я не могу заменить Вашего лечащего врача и отменить его назначения, тем более в интернете.
Могу сказать только то, что говорила раньше: для любого назначения должны быть показания, реальные показания.
Набор веса не равнозначен отекам. Если увеличился вес, это не значит, что автоматически появились отеки. Вес женщина во время беременности набирает неравномерно, она не запрограмированный автомат. Он связан со многими факторами, не обязательно патологическими.
На мой взгляд, 10 кг за 32 недели - обычный набор веса.
Выведение жидкости из организма во время беременности может также иметь свои негативные последствия, если выводится не "лишняя" жидкость, а та, которая жизненно необходима Вам и ребенку.
Поговорите об этом с врачом и поразмышляйте сами.
Если хотите более глубоко разобраться в этих (набор веса, отеки) и других вопросах, то информации в интернете и литературе достаточно.
Мы с А.Акин в нашей книге "Девять месяцев и вся жизнь" также пишем об этом подробно.
В первую очередь, слушайте себя, исходя из главного: не навреди. Лекарство легко ввести, но не так просто вывести и избавиться от последствий вмешательства, так что тут в полной мере действует поговорка: "семь раз отмерь, один отрежь".
|