Поиск по сайту

  • Кто на сайте
  • Голосование
Сейчас 1487 гостей и 1 пользователь онлайн

Какой раздел сайта вы находите наиболее интересным?











Друзья

Организация РОЖДЕНИЕ

 

Ассоциация профессиональных акушерок

За права семьи

Присоединитесь к нам

livejournal

Сознательно вконтакте


Сознательно twitter






Психологи попытаются отговорить британок от кесарева сечения

24.05.2011 21:27


psihologБританок, которые решают делать кесарево сечение без медицинских показаний, будут отправлять на консультацию к психологу. Соответствующее распоряжение издано Национальным институтом здоровья и качества медицинской помощи (National Institute for Health and Clinical Excellence), пишет британская газета Daily Mail.

Медики надеются, что психологи помогут женщинам преодолеть страх и убедят их рожать естественным образом.

Также женщинам расскажут о связанных с операцией рисках.

Если же, несмотря на беседу, женщины решат делать кесарево сечение, им эту возможность предоставят.

В настоящее время кесарево сечение делают 23 процента британок. Для сравнения, в 1980 году к операции прибегали только 9 процентов.

В Великобритании все больше женщин страдают токофобией, или боязнью деторождения.

По данным издания, количество беременных, которые без медицинских показаний отказываются от естественных родов в пользу операции, за последний год существенно возросло. В основном это те, кто пережил болезненные роды и панически боится испытать нечто подобное снова.

Так, в одном из самых больших роддомов Европы в Ливерпуле (Women’s Hospital), количество требующих кесарева сечения женщин в этом году увеличилось на 40 процентов. Данные других крупных роддомов почти совпадают.

По словам Кэти Уорвик (Cathy Warwick) из Королевского колледжа акушеров (Royal College of Midwives), кесарево сечение часто предлагают женщинам, которые боятся рожать самостоятельно, в то время как эта операция рекомендована лишь при экстренных ситуациях или в случае осложнения беременности.

Как сообщает в среду газета Guardian, многие женщины, работающие врачами, в частности - акушерами, также предпочитают рожать посредством кесарева сечения.

ОРИГИНАЛ

Комментарии (1)Add Comment
0
чем дальше в лес, тем больше деревьев... лчди начали боятся всего..
Написал астрид, Май 25, 2011
Как сообщает в среду газета Guardian, многие женщины, работающие врачами, в частности - акушерами, также предпочитают рожать посредством кесарева сечения.- я тоже амечала такое.. интересно, почему... так как у кесарят чаще бывают определенные психологические проблемы

Написать комментарий
меньше | больше

busy
 
центр естественного здоровья и развития ребенка
Драгоценность - родительская школа

Бидончик

вальдорфский сад
Баннер

Прекрасная Зеленая


colors-life


Создание и поддержка сайта Pixellab
Любое копирование информации без указания прямой ссылки на материал запрещено
Охраняется законом об авторских правах