На нашем форуме открыты следующие консультации:
Вопросы по классической гомеопатии
Вопросы акушеру-гинекологу Дарье Стрельцовой
Согласно сообщению, с 1 октября текущего года московские учреждения дошкольного образования переходят на новые стандарты финансирования. Согласно им, на каждого воспитанника младших групп детских садов планируется тратить 110 тысяч рублей в год, на детей средней группы – 115 тысяч, на воспитанников старшей группы – 120 тысяч рублей в год.
В такие суммы оцениваются расходы на обучение, воспитание, развитие, уход и присмотр за детсадовцами.
Помимо этого на содержание детей в группах кратковременного пребывания, семейных детских садах, лекотеках, службах ранней помощи и центрах игровой поддержки ребенка планируется выделять от 38,7 до 65,9 тысяч рублей в расчете на одного человека в год.
По словам представителя городской администрации, в эти суммы включены расходы на заработную плату, компенсационные выплаты на книгоиздательскую продукцию, а также частичное обеспечение расходов на приобретение наглядных пособий, расходных материалов, канцелярских товаров, а также хозяйственные и транспортные расходы, расходы на услуги связи, содержание имущества и так далее.
1 октября текущего года московские власти планируют увеличить заработную плату работников детских садов на 20-25 процентов.
Как сообщалось ранее, в 2011 году московские детские сады примут около 390 тысяч детей, что на 50 тысяч больше, чем годом ранее. При этом, по данным московских властей, мест в детских садах не хватает 40 тысячам московских детей.

| < Предыдущая | Следующая > |
|---|