Поиск по сайту

  • Кто на сайте
  • Голосование
Сейчас 1369 гостей и 5 пользователей онлайн

Какой раздел сайта вы находите наиболее интересным?











Друзья

Организация РОЖДЕНИЕ

 

Ассоциация профессиональных акушерок

За права семьи

Присоединитесь к нам

livejournal

Сознательно вконтакте


Сознательно twitter






«Дикие» детки или равнодушные взрослые?

03.11.2011 18:39


 

pch

BBC  рассказывает об опросе фонда Barnado, исходя из результатов которого половина британцев считает, что дети в целом склонны к насилию и порой ведут себя в буквальном смысле как животные.

44%  из более 2000 опрошенных компанией ICM Research считают, что современные дети дикие и нецивилизованные.

Представители  детского благотворительного фонда Barnado  комментируют, что исследование доказывает: общество отрицательно настроено к детям, несмотря на  то что сами дети не дают для этого повода.
Глава Barnado  Кэрри Энн Мари сказала, что  такие результаты удручают, так как большинство взрослых  ставит крест на подрастающем поколении. 

В частности исследование показало, что: 
49%  опрошенных согласились, с тем, что дети ведут себя как животные;

47%  опрошенных считают, что молодое поколение озлоблено, склонно к насилию и жестоко;

В то время  как 36%  опрошенных считают  что  детям, которые попали в беду нужна помощь, 38% опрошенных опровергли это мнение.
Представители фонда рассказывают,  что многие молодые люди, которых  в итоге арестовывают, вырастают в неблагоприятном окружении, и чтобы предотвратить проблемы с законом обществу нужно изначально помогать детям решать  исходные проблемы.

Волонтер фонда Barnardo Наташа Криппс,  считает что слово «дикий» указывает на полное непонимание проблемы детства  в обществе: «Это позор, то, как пренебрежительно взрослые относятся к детям, а использование слова «дикие» просто пугает. Молодежь делает много позитивного, просто об  этих историях не рассказывают и не пиарят, так как мы живем в обществе, где акцент делается на негативные стороны жизни.  Поэтому легче всего  представить подрастающее поколение монстрами и использовать в качестве козла отпущения  в виду многочисленных социальных трудностей».
Barnardo в ближайшее время запускает видеоролик, который показывает,  что положительное влияние веры в ребенка может оказать воздействие  на проблемных детей.
Исполнительный директор фонда Энн Мэри Кэрри замечает: " О каком будущем  детей  в Великобритании мы говорим сегодня, если  взрослые так их видят подрастающее поколение? Мы, кажется, забыли тот факт, что большинство детей хорошо себя ведут, вместо этого мы, бесспорно, принимаем навязанный стереотип восприятия молодых людей, как преступников и отталкивающих персонажей. Мы не просим людей мириться с хулиганским поведением, но мы должны изменить наше отношение к детям, у которых проблемы".

 

Перевод А.Фрейдман

 

Комментарии (1)Add Comment
0
Ассоцальное поведение британских детей - следствие технократического агрессивного британского врачебного акушерства.
Написал doktor, Ноябрь 06, 2011
Ассоциальное поведение британских детей - итог технокартических родов в Британии, родов с повальной индукцией,сттимуляцией и опасной для ЦНС плода эпидуральной анальгезией (оезболиванием родов) и КС под 90% Эпидуральным и спинальным нареозом.Все эти агрессивные врачебные вмешательства в роды вызвали и продолжают вызывать повреждение ЦНС плода и рождающегося ребёнка. Результатом этих повреждений ЦНС является всё нарастающая ся масса детей с нарушением социального развития по программе заложенной в генах.Постоянно растёт количество детей с синдрмом дефицита внимания с гиперактивностью и без гиперактивности, аутичноподобные состояния и другие нарушения поведения у детей.Зато по опросам ЮНИСЕФ самые счастливые дети в голландии ((по опросам детей, их родителей и учителей,тренеров,воспитател

Написать комментарий
меньше | больше

busy
 
центр естественного здоровья и развития ребенка
Драгоценность - родительская школа

Бидончик

вальдорфский сад
Баннер

Прекрасная Зеленая


colors-life


Создание и поддержка сайта Pixellab
Любое копирование информации без указания прямой ссылки на материал запрещено
Охраняется законом об авторских правах