На нашем форуме открыты следующие консультации:
Вопросы по классической гомеопатии
Вопросы акушеру-гинекологу Дарье Стрельцовой
Сама вакцинация детей против гриппа А/H1N1 началась в феврале. А на этой неделе фельдшер в одной из школ Сахалинского края выявил аномальную реакцию на прививку у двух школьников. Дети почувствовали слабость и тошноту. После чего пришлось вызывать "Скорую помощь", которая доставила пострадавших в больницу.
Сейчас дети уже находятся дома под наблюдением. Однако пока выявить причину необычной реакции на прививку не удалось. В регионе проводится проверка.
Напомним, что вакцина вводится интраназально, то есть, впрыскивается в назальные полости из специального шприца. Она противопоказана беременным, больным ВИЧ, людям, имеющим аллергию на куриный белок, детям до трех лет и дошкольникам, при обострении хронических заболеваний, а также лицам, недавно переболевшим любой вирусной инфекцией, или же болеющим в данный момент.
http://medicine.newsru.com/article/26Feb2010/sahalin_vaccina

| < Предыдущая | Следующая > |
|---|