На нашем форуме открыты следующие консультации:
Вопросы по классической гомеопатии
Вопросы акушеру-гинекологу Дарье Стрельцовой
Резкий рост осложнений после прививок от энцефалита зафиксирован в Ярославской области. Сергей Мелюк, руководящий Ярославским областным управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека рассзказал, что за последнее время в областные больницы обратились десять взрослых и около 70 детей, все они были незадолго до этого привиты от клещевого энцефалита вакциной «Энцевир». У всех жалобы на плохое самочувствие и высокая температура. Один ребенок был госпитализирован, у 49 - состояние средней тяжести, состояние остальных оценивается как легкое.
Областные власти временно приостановили применение «Энцевира». А образцы вакцины направлены в Москву в Институт стандартизации и контроля вакцин и сывороток им. Л. А. Тарасевича. Дальнейшая вакцинация населения от клещевого энцефалита продолжается с использованием вакцины немецкого производства
Выпускается «Энцевир» ФГУП НПО «Микроген» в городе Томске.
Рост осложнений от прививок привлек внимание правоохранительных органов. В настоящее время Углическая межрайонная прокуратура проверяет жалобы по данным фактам.
Источник: http://www.internovosti.ru/text/?id=27073

| < Предыдущая | Следующая > |
|---|