Поиск по сайту

  • Кто на сайте
  • Голосование
Сейчас 1953 гостей и 7 пользователей онлайн

Какой раздел сайта вы находите наиболее интересным?











Друзья

Организация РОЖДЕНИЕ

 

Ассоциация профессиональных акушерок

За права семьи

Присоединитесь к нам

livejournal

Сознательно вконтакте


Сознательно twitter






В Москве начнут работать "неотложки"

01.04.2011 16:10


 

Москвичи с сегодняшнего дня могут вызвать по телефону "03" не только "скорую", но и "неотложную" помощь.

Как сообщили в столичном департаменте здравоохранения, сегодня начнут работать первые 44 бригады "неотложки", организованные во всех округах Москвы.

Диспетчер службы "03", пояснили в департаменте, при вызове сам распределит, кого направить к больному - бригаду "скорой" помощи, или "неотложки" из ближайшей поликлиники. Если первая будет выезжать на "тяжелые" и срочные вызовы, то вторых можно ждать при "легких" случаях, например, при гриппе или ОРВИ. "Неотложка" не будет госпитализировать больных, в отличие от "скорой".

Планируется, что возрожденная служба "неотложки" возьмет на себя часть больных и "разгрузит" врачей московской "скорой" помощи, которые ежесуточно выезжают на 9 тыс вызовов.

Кроме того, благодаря небольшим расстояниям по району помощь будет приезжать к больным быстрее. Планируется, что в следующем году бригад взрослой "неотложной" помощи станет 69. С 2012 года в Москве появится также и детская "неотложка".

Раньше "неотложки" приезжали к пациентам, чтобы сделать укол или медицинские процедуры на дому, что не требует госпитализации. Эта система впоследствии была разрушена, остались только платные "неотложки" при частных клиниках.

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy
 
центр естественного здоровья и развития ребенка
Драгоценность - родительская школа

Бидончик

вальдорфский сад
Баннер

Прекрасная Зеленая


colors-life


Создание и поддержка сайта Pixellab
Любое копирование информации без указания прямой ссылки на материал запрещено
Охраняется законом об авторских правах