Анкетирование российских женщин для оценки удовлетворенности их взаимодействием с системой родовспоможения

anketirovanie-zenshin

В конце марта 2017 года Ассоциация Профессиональных Доул начала анкетирование российских женщин для оценки удовлетворенности их взаимодействием с системой родовспоможения на разных этапах. Анкетирование проводится для тех женщин, чьи роды прошли в России в период с 1 января 2005 года по 31 декабря 2015 года.

На данный момент собрано более полутора тысяч ответов, и вот некоторые результаты:
• Количество партнерских родов за последние 10 лет увеличилось более, чем в 1,5 раза – с 17% в 2005 году, до 27% в 2015 году
• В Москве с партнером рожает каждая третья женщина (34%), в остальных регионах России – только каждая четвертая (25%)
• 73,5% женщин хотели бы рожать с поддержкой партнера, если бы была такая возможность
• Если сравнивать впечатления от родов у тех женщин, кто рожал с партнером и тех, чьи роды прошли без поддержки, то заметна разница: в первом случае большинство мам довольны и отношением медперсонала, и тем, как прошли роды. Во втором – наоборот, большинство женщин остались недовольны – и родами, и отношением медперсонала.

Особенно стоит обратить внимание на тот факт, что большинство женщин (73,5%) хотят иметь возможность позвать на свои роды партнера, которому они доверяют (и только в половине случаев это муж!), при этом действительно рожают с партнером только 27%!

Анкетирование продолжается. Пожалуйста, расскажите о своем опыте родов в российских роддомах:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfGLDLts1vFYt2X-m23nxpTzp6MehuE7x476cRC8RU3uaAuBQ/viewform

[jetpack-related-posts]

Статьи по теме

О проекте

Концепция портала СОЗНАТЕЛЬНО.РУ отражает вдумчивый, научно обоснованный и естественный подход к воспитанию детей, здоровью семьи, построению добрых и гармоничных отношений. Собранная здесь информация будет наиболее интересна настоящим

читать подробнее

Контакты

© 2009-2024. СОЗНАТЕЛЬНО.РУ. Все права защищены.

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика