«Лающий» кашель

Вопрос от: Ирина

Здравствуйте! Моему ребенку 5 месяцев, он болеет остро — насморк,температура и кашель, очень подозрительный, «лающий», сухой и немного клокочет в горле. Болеет 4-й день.Вчера приходила врач из поликлиники, прослушала, сказала, что внизу хрипов нет, но кашель такой, который может перейти в обструктивный бронхит. Я переписываюсь с гомеопатом классиком, выпили один препарат. Сильных изменений нет. Надо, наверно, у такого маленького ребенка контролировать хрипы, как бы не развелось чего недоброго. Но везти его в таком состоянии к гомеопату я не могу. Посоветуйте,как быть?

 

Ответ

Здравствуйте, Ирина! Везти к гомеопату необходимости нет, для него достаточно вашего рассказа о поведении ребёнка и результатов осмотра педиатра — с ваших слов. Если ваша цель — контролировать хрипы, можно ежедневно показывать педиатру, она и отследит (кстати, это входит в функциональные обязанности участкового врача). Но то, что вы описываете, в обструктивный бронхит, как правило, не переходит, а отслеживать необходимо общее состояние ребёнка изо дня в день: как ест, спит, играет, температура (максимальные ежедневные цифры) снижается ли, а кашель из лающего должен смягчаться и становиться обычным, в этом и будут признаки улучшения. Наличие кашля — естественная необходимость для выздоровления, сам по себе кашель без вышеперечисленного — не ориентир для оценки состояния ребёнка. Выздоровления и всего доброго!

О проекте

Концепция портала СОЗНАТЕЛЬНО.РУ отражает вдумчивый, научно обоснованный и естественный подход к воспитанию детей, здоровью семьи, построению добрых и гармоничных отношений. Собранная здесь информация будет наиболее интересна настоящим

читать подробнее

Контакты

© 2009-2024. СОЗНАТЕЛЬНО.РУ. Все права защищены.

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика