Сообщения темы:

Вопрос от:

Здравствуйте, Анастасия.

Не знаю к Вам ли этот вопрос.Дело в следующем: малышу год и 9 месяцев.С рождения практикую высаживание,все получалось,с 7 месяцев стал сам проситься на горшок,писал и какал на горшок регулярно.Две недели назад начал вскакивать с горшка раньше времени.сейчас вообще не садится на горшок.

Когда хочет какать начинает звать «мама,мама» и беспокойно бегать во все стороны..в итоге терпит до последнего….и какает на пол с плачем. Усадить на горшок невозможно,держать над унитазом — тоже вырывается.С чего вдруг такое началось понять не могу. и Что делать??? Спасибо.

 

Ответ

Здравствуйте!

Действительно, перед тем как говорить о каких бы то ни было психологических причинах в вашей ситуации, стоит исключить возможные причины физиологические. Подобные сложности не редко возникают у детишек. По своему опыту и опыту моих клиентов очень хорошо на физиологическом уровне с такими вопросами справляются остеопаты.

Если есть необходимость, могу поделиться контактами специалиста, который успешно работал с таким вопросами (пишите на почту или скайп). Главное, чтобы вы не паниковали, не заставляли малыша делать свои дела на горшок, пока не ясно будет, почему так происходит. Ваша задача — помочь ему в этой ситуации не только физически, но и морально поддержать. Дать ему знать, что мама рядом, поддерживает, если малыш уже говорит, конечно, стоит постараться понять, что мешает ему ходить на горшок.

О проекте

Концепция портала СОЗНАТЕЛЬНО.РУ отражает вдумчивый, научно обоснованный и естественный подход к воспитанию детей, здоровью семьи, построению добрых и гармоничных отношений. Собранная здесь информация будет наиболее интересна настоящим

читать подробнее

Контакты

© 2009-2024. СОЗНАТЕЛЬНО.РУ. Все права защищены.

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика