ОРВИ

Вопрос от: Елена

Татьяна Яковлевна, здравствуйте! Дочь, 6,5 лет, заболела вчера. Температура 39, 1 держалась около 20 часов, сейчас 37,7. Жаропонижающих не давали. Горло красное, без налета, болит. Жаловалась на то, что больно поворачивать и кивать головой. Насморк где-то в глубине, из носа выделений нет, голос гундосый. Уже несколько часов жалуется на боль в районе сердца. Также есть блуждающие боли по всему телу — то в области почек, то под правыми ребрами, то плечо. Вопрос в том, стоит ли ждать и наблюдать или есть смысл вызвать сейчас детскую скорую, чтобы послушали и сердце в том числе? Или дождаться понедельника и вызвать врача из поликлиники?

 

Ответ

Здравствуйте, Елена! В описанном Вами случае боли в области сердца в том числе является скорее симптомом орви, нежели симптомом сердечного заболевания, но если покажете ребёнка врачу, ему от этого хуже не станет, надеюсь ) Выздоровления!

О проекте

Концепция портала СОЗНАТЕЛЬНО.РУ отражает вдумчивый, научно обоснованный и естественный подход к воспитанию детей, здоровью семьи, построению добрых и гармоничных отношений. Собранная здесь информация будет наиболее интересна настоящим

читать подробнее

Контакты

© 2009-2024. СОЗНАТЕЛЬНО.РУ. Все права защищены.

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика